Вы на лыжах? А я на колесах!

Автор:   ‡   Дата: 27.10.2011   ‡   Рубрика: Рассказы   ‡   Метки: ,
Древняя статья для одного из киевских журналов.
Завирюхина Мария

Что вы делаете зимой? Дома сидите? Ну и зря! Это же неинтересно! Знаете, чем лучше всего заниматься, когда медведи спят, а птицы улетели? Не поверите, кататься! на чем? На велосипеде! Представьте: белый снег похрустывает и поблескивает, мороз покалывает и покусывает, и ни души…и тишина…Красота! Спокойствие, свежий воздух и физическая нагрузка – вот, что надо для каждого уважающего себя (или свое здоровье) человека в перерывах между работой.
Как-то посмотрела я на своего ярко-красно-блестяще-вымытого коня и решила его запачкать (у меня это получилось более, чем успешно).Напялила на себя все, в чем можно было ездить, а именно: шорты (летние), штаны, футболку, весеннюю куртку, кроссовки, шапку, шлем и отправилась кататься. Чем меньше вещей и ниже температура, тем быстрее едешь. Шлем, я вообще-то не “ношу”(“А зря!”,-говорят мне мои со-байкеры),но т.к. автомобилисты не привыкли видеть байкера при температуре -5, решила изменить своим привычкам. Вышла из дома, посмотрела вокруг и поехала…ехала-ехала…снег, грязь, холод… Но, добравшись до своей цели, я была вознаграждена. Темно-зеленые ели мерно покачивались от легкого ветерка, земля прикрыта девственно-чистым снегом, черная вода затянулась слоем гладкого льда…На привале решила оставить свой автограф. Конечно, я не разрисовала деревья малиновым цветом и не написала на снегу кучу матерных слов: “Нее…я девушка приличная”.всего лишь слепила байкеренка, которого оставила замерзать среди лыжников, которым перепортила всю лыжню…
Итог. Море впечатлений, огромное количество радости, положительных эмоций, 100% заряд энергией и немножко экстрима…Всем советую! Берите вел и при первом снеге – на лыжню! “А как же лыжи?”,- спросите вы. А на лыжах летом катаются! На водных, конечно, и в перерывах между велопоходами:)
П.С. Такого рода развлечение дает возможность оценить и возрадоваться теплому чаю и своему дому. А если в одиночестве ехать не хочется, тогда стоит заглянуть на www.velotour.com.ua 

0 понравилось.Мне нравится!


Оставить комментарий или два