Лирика…

Автор:   ‡   Дата: 27.10.2011   ‡   Рубрика: Рассказы   ‡   Метки: ,

Фрагмент мемуаров. Одобрено цензурой 3 абзаца.
Завирюхина Мария

…Тысячи людей мы встречаем каждый день. Они перерастают в десятки тысяч, в миллионы и миллиарды. На большинство мы вовсе не обращаем внимание, относимся, как к должному, к обычной серой массе, и лишь избранных мы допускаем к себе. Каждый день – новые знакомства, каждый день – начало новой истории. Но есть люди, которых мы подпускаем очень близко, в независимости от длительности отношений, иногда это происходит с первого взгляда, и тогда история превращается в сказку. А если она окажется доброй и пройдет испытание времени – в легенду…

…Счастье – это ужасно капризный зверек. Он всегда разный, но как правило очень проворный, с 2-мя пальмочками на голове, маленьким хвостиком на попе и проворными, игривыми глазками. Счастье, настолько любознательное, что никогда на одном месте не остается: ему нравятся приключения и все новое. Зато его можно привлечь какой-нибудь приманкой – у каждого она своя…

…Все в нашей жизни имеет свою причину и последствия, ничего не бывает просто так. Даже сегодняшний завтрак может положить церозу печени или обеспечить здоровый цвет лица через 20-30 лет. Что уж говорить о более глобальных явлениях, к примеру, когда человеку нужно выйти куда-то на улицу… Это обязательно повлечет за собой множество знакомств, в большинстве своем мимолетных, бессловесных и совсем незаметных. И, конечно, эту серую обыденность разбавляют приятные встречи…

0 понравилось.Мне нравится!


Оставить комментарий или два