Сказка про Оа и Ео

Автор:   ‡   Дата: 27.10.2011   ‡   Рубрика: Рассказы   ‡   Метки:
Сказка написана в одной из очередей к чиновникам.
Завирюхина Мария

В этой истории я расскажу вам про одного очень интересного человека, по имени Оа. Наверняка вы про него слышали. Жил он недалеко от места, где пересекались солнечные лучики: белые, зимние и огненно-красные, летние. Жил он в маленьком домике с разноцветными окошками из леденца. Спал на мягкой душистой пыльце, а укрывался лепестками цветов. Он очень любил выкладывать картинки из разноцветных стеклышек, которые он делал из солнечных лучиков, морской пены и облаков.
Когда-то Оа стало очень грустно и тоскливо, и он подумал, что очень плохо жить без друга, но на облаках больше никого не было кроме него самого. Но Оа был большим фантазером и решил сделать друга сам. Он взял немножко лепестков роз, пыльцы ромашек, немножко розовых облаков, несколько звездочек и совсем чуть-чуть солнечных лучиков и слепил бегемотика. У него были кругленькие лапки, чтобы ему было удобнее прыгать по кувшинкам и маленькие ушки, чтобы там не поселился ветер. Оа его очень любил, даже, не поверите, больше чем свою волшебную палочку, которой взбивал облака. А что вы думали? Ведь облака появляются только благодаря Оа! А вы никогда не задавались вопросом, почему небо чистое? Очень просто: бегемотик, которому стало скучно, решил пораскидывать звездочки. А ведь не хорошо, если, скажем, в полдень на небе появятся звезды. Вот Оа их и собирает, а облака взбить некому. Ео, именно так звали лучшего друга Оа, был страшным проказником. Он любил пошалить: то начнет прыгать, а он это делает очень смешно, и облакам становятся так смешно, что у них на глазах появляются слезы, и на земле, во время того, как светит солнце, идет дождь. То разбудит луну раньше времени и она выкатит на небо средь бела дня (такое чаще бывает осенью). А еще Ео страшно забывчивый. Однажды он забыл раздать детям сны и за целую ночь никто не увидел ни одного мультика! Чаще всего он забывает развесить звезды после наступления темноты и разложить росу перед тем, как встанет Солнце.
А вообще, Ео очень добрый. За это Оа его и любит и не сердится, если бегемотик проказничает. Ео недолго живет на небе, но Оа понял, что без своего друга ему было бы очень плохо и тоскливо и что у каждого человека обязательно должен быть хороший друг.
Берегите своих друзей!

0 понравилось.Мне нравится!


Оставить комментарий или два