Проекты

Автор:   ‡   Дата: 27.10.2011   ‡   Рубрика: Рассказы   ‡  
Автор работ: Завирюхина М.Л.
Оригинальный размер листов – А1, А0
     Проект усадьбы, расположенной в г.Киеве в Шевченковском районе. Сложность работы над проектом заключалась в отсутствии детальной топосъемки и инвентаризации существующих насаждений. Таким образом, опорный план нужно было делать практически “с нуля” собственноручно.
Для данного объекта выбрано удачное функциональное зонирование, поэтому оно осталось практически без изменений. В тоже время полностью изменена дорожно-тропиночная сеть и планировочная структура: параллельные террасы были заменены на округлые, кроме подпорных стенок использованы откосы (на нижних террасах). Большое внимание уделено входной зоне и территории, непосредственно прилегающей к жилому зданию: большую площадь занимают цветники, с использованием трельяжей и декоративных засыпок. В центральной части усадьбы использованы перголы.
Существующие насаждения по возможности сохранены (за исключением старых и поврежденных деревьев), поскольку на территории растут преимущественно плодоносящие культуры, с сформированной кроной. Существенно расширен ассортимент цветочных и декоративных древесных растений.

Поэтажный план дома и разрезы  Опорный план, генплан, функциональное зонирование  Дендроплан  Посадочный чертеж приусадебного участка и разбивочный чертеж палисадника
     Проект реконструкции жилого микрорайона в Святошинском районе города Киева.
Планировочная структура дорожно-тропиночной сети осталась практически без изменений. Были реконструированы детские и спортивные площадки, а так же подходы к ним; добавлены места для тихого отдыха. Особое внимание было уделено озеленению.
Опорный план  Ситуационный план, функциональное зонирование, генплан   Фрагмент генплана, дендроплан

     Проект реконструкции ботанического сада в г. Ужгород, Закарпатской обл.
Дендроплан разработан для зоны лекарственных растений.
Генплан, ситуационный план  Схума функционального зонирования, схема пешеходного и транспортного движения, видовые точки   Дендроплан
0 понравилось.Мне нравится!


Оставить комментарий или два